Здравствуйте, могут ли списать приставы пособие по беременности и родам, выплачиваемое за счёт работодателя?
Здравствуйте,могут ли списать приставы пособие по беременности и родам, выплачиваемое за счёт работодателя ?
Здравствуйте !
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:
в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Более подробно, напишите мне личное сообщение.
Спасибо за внимание, удачи вам!
Вы уверены что «пособие по беременности и родам,выплачиваемое за счёт работодателя» ?
Вот вам юрист привел норму по компенсационным выплатам, но там нет по беременности и родам. По БиР выплачивается пособие. Компенсация это когда вы потратились для работы деньги, здоровье, личную жизнь например интернет организации оплатили, на два часа больше отработали,
6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);
12) пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
Поэтому я спрашиваю что вам выплачивает работодатель? Согласно закона вы должны поставить в известность пристава чтобы тот не трогал деньги соответствующего счета, а для страховки еще и в банке написать заявление.
А так согласно 12 пункта ст 101 нет, не может списать
Немного с юмором. Компенсация от работодателя — это если бы он сказал: «Ирина будьте добры не беременейте ближайшие два года.» Вот это да, пособие от работодателя.