Курьеры когда приезжают на работу, занимают парковочные места
Здравствуйте! Работаю в доставке еды. Она находится в жилом многоквартирном доме. Курьеры когда приезжают на работу, занимают парковочные места. Жители дома жалуются, что в течении дня для них нет мест. Имеем ли мы право на эти парковочные места. Наше помещение взято в аренду.
Оля!
Судя по всему, речь идёт об общем имуществе собственников помещений в доме — придомовой территории, а её использование происходит в порядке, который установлен общим собранием собственников или как решит суд (если собственники договориться не могут и кто-то подаст в суд). Если вы арендуете помещение, то вопросы надо решать через собственника — арендодателя, возможно, об этом что-то сказано в договоре аренды.
Всего доброго!