Как нам поступить, чтоб вернули аванс
Решили купить цветы оптом, сделали перевод аванса на карту 140 тыс, по итогу не денег не цветов. Продавец говорит что деньги мы перевели подставному лицу паспорт есть фото, деньги он не вернет. Как нам поступить, чтоб вернули аванс. Много аудио файлов где говорится что товара пока нет а деньги вложены в товар. Есть файл где говоритмя что карта подставного лица, расписка фикция
Здравствуйте! Ваша ситуация требует срочных действий для возврата аванса. Давайте разберем, что можно сделать.
1. Обращение в полицию
Подайте заявление в полицию о мошенничестве (статья 159 УК РФ). Укажите:
Факт перевода денег.
Отсутствие товара.
Доказательства (аудиозаписи, переписку, расписку).
2. Обращение в суд
Подайте иск в суд о возврате аванса и взыскании убытков.
Приложите все доказательства (договор, квитанции, аудиозаписи).
3. Рекомендации:
Сохраняйте все документы и доказательства.
Обратитесь за консультацией к юристу, если ситуация сложная.