Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Где я нарушил пдд

Здавствуйте у меня такой вопрос если в машине 6 человек где 4 из них взрослые и 2 ребенка однаму ребенку 12 лет а другому 5 все пристегнуты ремнями кроме 5 летнего он сидит у матери на руках потому что в машине нет больше ремней я нарушил пдд

если да то где должин находится тогда ребенок?

мне написали нарушение пдд 22,9 -3 12,23

08 Мая 2014, 21:50, вопрос №446452 ПАВЛОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 977 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Александр Васильевич, данный вопрос до конца не урегулирован, но по действующему законодательству ребёнок в этом случае должен был находится дома. В машине должно быть максимум 5 человек.

    С уважением!

    08 Мая 2014, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Александр Васильевич, с кем будет находится ребёнок дома — законотворцев мало интересовало, когда вводили данные требования… Если Вы не можете выполнить требование ПДД о перевозке пассажиров — будете платить штрафы. 

    Купите минивен, например, или пассажирскую ГАЗЕЛЬ и не будет вопросов у сотрудников ГИБДД.

    08 Мая 2014, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    Уважаемый Александр Васильевич!

     То что, Вы не согласны с Законами Российской Федерации еще не значит, что юристу надо ставить «минус», поставьте его себе, за то что нарушили правила ПДД. Эти правила для всех одинаковы и Вы должны были решить вопрос самостоятельно, что Вам важнее везти ребенка или кого-то из взрослых!

    08 Мая 2014, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Александр Васильевич.

    Спасибо за Ваши минусы! Напишите всё это Путину с Медведевым! Поставьте им минусы!

    08 Мая 2014, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    ПАВЛОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ 09 Мая 00:10
    если вы такие умные тогда вы должны сперва думать о людях прежде чем принимать законы и ставить себя в такие положения прежде чем писать.

    Мы не пишем законы! Никто из юристов Правовед не работает в Госдуме и не разрабатывает законопроекты и тем более не принимает их!


    08 Мая 2014, 23:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    Мы не пишем законы! Никто из юристов Правовед не работает в Госдуме и не разрабатывает законопроекты и тем более не принимает их!

    Гостеева Яна

    А таких депутатов выбираете Вы свободные люди и юристы тут ни при чем, мы Вам рассказываем как по закону… Закон суров, но он Закон!

    08 Мая 2014, 23:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сапрыкин Николай
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Коллеги, а в чем суровость закона, запрещающего перевозить детей непристегнутыми? Это ж гуманизм чистой воды. 

    А Яна пострадала за идею)))

    09 Мая 2014, 02:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats