Возмещение ущерба

прочитан 1 раз

Ребенку 14 лет, был с классом на экскурсии, у ребенка на спине висел рюкзак, в закрытом кармане рюкзака лежал новый телефон, купленный на Д.Р. стоимостью 13990 рублей. Ждали начала экскурсии на улице, одноклассник подошел к ребенку, открыл без ведома моего ребенка отделение рюкзака, чтобы запихать в рюкзак какой-то фантик (мусор) для прикола Ребенок повернулся, чтобы посмотреть, что делает одноклассник, телефон выпал и экран разбился(весь в трещинах, есть сколы на корпусе). Родителям мальчика предложила взять разбитый телефон, а мне возместить его стоимость, родители отказались. Могу ли я обратиться в суд для возмещения ущерба стоимости телефона, ремонтировать телефон я не хочу, телефону не было и 2х дней.

, Мария Ивановна, г. Санкт-Петербург
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Мария Ивановна! Не можете, а обязательно обращайтесь в суд и пусть возмещают Вам не только стоимость телефона, но и все судебные издержки, а также моральные страдания сына, который лишился телефона.