Наследники приватизированной квартиры, их права

В настоящее время я проживаю со свекровью в приватизированной в 1993 году квартире, ответственным квартиросъемщиком является свекровь. На момент приватизации в квартире проживали: свекровь, ее сын-мой муж, я и наш сын.Три недели назад мой муж погиб, сын проживает в другом городе. Свекровь хочет продать квартиру.

Вопрос являюсь ли я и мой сын наследниками и на какую часть квартиры мы можем претендовать

, Надежда, г. Курск

Здравствуйте Надежда! Соболезную Вам от всего сердца… ответьте пожалуйста а квартира приватизирована на кого? И с какого года Вы в браке с супругом?

Надежда
Клиент, г. Курск

квартира приватизирована на свекровь. Состою в браке с 1982 года

Если Вы отказались от приватизации, то имеете право пожизненного проживания в данной квартиры… Если квартира принадлежит свекрови и от приватизации Вы не отказывались, то она имеет право ею распоряжаться по своему усмотрению.