Я смогу получить лицензию по окончанию срока лишения или через 2 года?
Ситуация такая
Меня лишили прав за вождение в нетрезвом виде год и 3 месяца назад
И недавно решил получить первый раз лицензию на оружие
Прошел медкомиссию , обучению , заказал все справки
Пришёл в участок за получением лицензии на покупку оружия и мне сказали то что пока не истечёт срок по лишению прав , не получится получить лицензию на оружие
Но ещё я вычитал в интернете , то что получить лицензию на оружие после лишения можно только через 2 года после окончания лишения прав
Так что из этого правда ? Я смогу получить лицензию по окончанию срока лишения или через 2 года ?