Жэу потерял данные о прошлом месте жительства, был юный возраст, паспорта не было на тот момент.как быть?

жэу потерял данные о прошлом месте жительства,был юный возраст,паспорта не было на тот момент.как быть?

, Лариса, п. Тульский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
жэу потерял данные о прошлом месте жительства, был юный возраст, паспорта не было на тот момент.как быть?

 Добрый день!

Если у вас утеряны данные о прежнем месте жительства, а в тот период не было паспорта, вы можете восстановить регистрацию по месту жительства. Для этого вам следует обратиться в то подразделение МВД, где было выдано свидетельство о регистрации.

 Во время приёма необходимо предоставить паспорт и данные актовых записей о рождении или свидетельств о рождении. Если свидетельства были выданы за пределами Российской Федерации, понадобятся их нотариально заверенные переводы. После этого нужно будет написать заявление.

Сотрудник подразделения сообщит вам срок оказания услуги, и в назначенный день вы сможете получить дубликат свидетельства.

Кроме того, вы можете подать заявление через портал «Госуслуги». Для этого достаточно заполнить онлайн-форму.