Я просто опешил, врач подтвердил ее слова, сказал если не хочешь на учет иди в какую то бесплатную неврологическую больницу, дал мне визитку с номером телефона, там мол в емиас не добавляют

Здравствуйте , у меня есть некоторые психиатрические и неврологические проблемы ( связаны с проблемой с социализацией , нервным напряжением , плохим сном и сонными параличами ,с хронической усталостью и некоторыми другими , ничего критического )

Я не смог с этим сам справиться , принял решение обратиться в пнд за помощью . Прихожу я значит туда , завели на меня карту , отправили ( как я понял ) к дежурному психиатру . Захожу я туда , он молча дал мне кипу бумаг на подписи ( я прочитал это , там говорится про обследования , лечение и доверие к врачу , что то вроде этого , ничего такого ) . Пришла медсестра и вдруг говорит , если вы это подпишите вы автоматически встаете на учет , вы потеряете право на опеку ( я опекун деда родного ) ,потеряете возможность работы в гос. учреждениях . Я просто опешил , врач подтвердил ее слова , сказал если не хочешь на учет иди в какую то бесплатную неврологическую больницу , дал мне визитку с номером телефона , там мол в емиас не добавляют . Я в шоке , сколько я не консультировался , все мне говорили , что на учет с ограничениями ставят лишь тех , кто тяжело болен , что определенно не мой случай .Мне действительно нужна была помощь , но естественно я просто ушел . Сейчас был у терапевта в обычной поликлинике , он посоветовал подойти к заведующей и что быть такого не может

, Даниил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут