Отсуживание доли квартиры по завещанию отца

можно ли отсудить свою долю квартиры по завещанию отца если узнала о завещании спустя 2 года, все отошло матери и отдавать она ничего не намерена

, Наталия Фирсова, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Наталья! А что написано в завещании, кому завещано имущество?

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемая Наталия, уточните пожалуйста: когда умер Ваш отец? Квартира была приобретена в период брака Вашими родителями? На момент смерти Вашего отца Вы проживали (были зарегистрированы) в квартире? Когда и от кого Вы узнали о наличии завещания?