Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какое наказание грозит за случайный удар ножом парня, который выжил?
Здравствуйте. Я случайно ударила ножом своего парня и даже не помню этого ему сделали операцию но при этом он остался жив. У меня несовершеннолетняя дочь, ранее не судима и не привлекалась. Какое наказание может быть?
Конкретное решение о привлечении к ответственности принимает всегда лично судья, в переделах санкции статьи и с учетом отягчающих и смягчающих обстоятельств:
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 58 (ред. от 18.12.2018) «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания» — Учет обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание
Вы можете предпринять некоторые действия для смягчения приговора, например, собрать больше смягчающих обстоятельств.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Добрый день. В моей ситуации имею проблему с соседями этажом выше. У соседей есть маленький ребенок, который по вечерам начиная с восьми часов и далее до 12,а иногда и часа ночи бегает по квартире, бросает свои игрушки и перемещает разные предметы. Это все усугубляется тем, что у соседей напольное покрытие - ламинат. И судя по очень громкому звуку от игр ребенка - покрытие смонтировано с нарушением звуко и шумоизоляции. В этом моя основная претензия к соседям. На проблемы с шумоизоляцией также говорят такие факты, что очень хорошо слышны все звуки с их квартиры. Я делал попытку договориться с соседями. Это ничего не дало. Обращался в Управляющую компанию, также в Мосжилинспекцию. В ответ только отписки или молчание. Решил исходя из ситуации обратиться в суд для назначения судебно- строительной экспертизы. И в этом случае я смогу подтолкнуть соседей к решению проблемы с шумоизоляцией. Сейчас мне необходимо грамотно составить письмо с претензией в адрес своих соседей.
, вопрос №4775949, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда мне было лет 12 я наврала подруге что до меня домогался отец когда мне было 7 лет , когда мне было 17 лет эта девочка пошла и рассказала это полиции они приехали ко мне в коллежд и начали распрашивать про это я говорила что этого не было, но они настаивали на том что они все знают и врать не стоит я была в ступаре и сказала им то что они хотели услышать, они составили заявление меня допрашивали я рассказывала то что они хотели т. к боялась и все подписывала, они задержали моего папу и когда везли с работы заставили его сказать что это было грозились вывести его в лес если он не потвердит это, когда начались суда мне исполнилось 18 лет я поняла что за такую статью его посадят на много за просто так и на заседаниях мы сиали говорить что нас заставили дать эти показания и все это неправда, но суд вынес приговор и дал отцу 12 лет, доказательсв что это было нет, экспертизы тоже нечего не показали сведетелей тоже нет приговор вынесли только по тем показаниям которые нас заставили дать, сколько посностью будет стоить услуга одваката чтобы он мне помог подать на апиляцию и вытащить отца.
, вопрос №4772447, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В апреле этого года поставили на учёт в кдн пдн, в октябре должны были снять так как поставили нм полгода, дочери 2 года в 7 месяцев назначили операцию по диагнозу расщелина мягкого неба, как время к сдачи анализов она заболевает переносим эту операцию уже полтора года можно сказать операция должна была состоятся 26 ноября опека ждала поеду я на операцию просили писать им расписки что я поеду 24 ноября нам нужно было ехать в платную клинику сдавать анализы но ребёнок и я проснулись в 5 утра с температурой за месяц дети болеют уже второй раз, опека назначили опять комиссию что операцию я перенесла., ну даже если бы ребёнок не болел то заболела я меня с ней не положили без меня её бы тоде не положили мне так сказал наш лечащий хирург 27 ноября назначена комиссия. Что мне может быть? Они меня не слушают и даже не дают слова сказать по телефону доказывают обратное
Справка о мед отводе имеется
, вопрос №4772375, Анастасия,
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Ситуация такая , мы в мае 2025 года арендовали квартиру, естественно внесли деньги за первый месяц, и депозит на такую же сумму, муж заключил договор с арендатором на 11 месяцев,
Мой муж служит на сво , он приехал на неделю домой , на день рождение дочери , по бр командира , но что то то там случилось и его вызвали раньше обещаных дней , он не поехал , и командир отправил за ним ребят , в квартиру я их не пустила , у нас трое несовершеннолетних детей , не хотела что бы они испугались , но соседи позвонили хозяйке квартиры и она приехала и открыла им дверь, что бы было понятнее объясню , мой муж не находился в СОЧ , официальных бумаг так же на это нет , когда мой муж поехал обратно, она мне позвонила и начала оскорблять по телефону и меня и мужа , я ей сказала что такого не потерплю и жить у нее не останусь!
На что мне было сказано что депозит мне возвращать никто не собирается, что мы не прожили положенных 11 месяцев , и как я освобожу квартиру видеть она меня не хочет и ключи что бы я положила в почтовый ящик!
Я очень теперь об этом жалею, квартира у нее была старая , ремонта не было , все обваливалось , розетки все выпадали , ну я пока жила поддерживала порядок , чинила розетки за свои деньги, не трогая ее , плинтуса что отходили тоже , я все убрала расставила по своим местам как и было до нас ,ее техникой мы не пользовались, сращу все было убрано на балкон , два старых допотопных телевизора еще с кассетами , и я написала что я все сделала , отпишитесь пожалуйста как примете квартиру, и буквально через час , мне посыпались фото и видео с разбитым телевизором , снятые шторы типа я их повесила не крючки а на ткань , но дело в том что так и было когда я их снимала , потолок в ванной весь черный (он тоже такой был , я пыталась помыть но не получилось оттереть )
Унитаз разбит сзади у стены у Пола , но там прям трещина , ободранная пленка на дверях в ванную и многое другое что там было и так , но она сейчас утверждает что мы разгромили квартиру, теперь приделав делать ремонт и угрожает что подаст в суд , я ей сказала что тоже подам встречно за удержание чужих средств , депозит пусть оставляет себе и что в первый раз я встречаю такого отвратительного человека и арендодателя , сказала что вызвала полицию и все сейчас зафиксировали) в договоре указано только вещи , все вещи по списку я так и оставила , я написала что жду повестку и подам в ответ , и заблокировала, я жалею что не записала видео квартиры до заезда , у нее есть такое видео , но я не знаю в какой период оно снято , я после уборки записала тоже на видео в каком состоянии сдаю квартиру но ей не говорила это
Подскажите пожалуйста, чего стоит ожидать ? И какой шанс бороться и есть ли смысл за депозит в 50 т.
А еще она сказала что я ей за коммуналку 2000 т должна , ну вот как то так
, вопрос №4770875, Илиана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.