Мне дали 2 года условный наказание по статье 159ч а я когда могу податься на УДО?
Добрый вечер!
В вашем случае речь идет об условном наказании, а не об отбывании наказания в исправительном учреждении. Поэтому правила применения УДО для вас не применимы, поскольку:
1. При условном осуждении человек не отбывает реальное лишение свободы
2. УДО применяется только к лицам, отбывающим реальное лишение свободы
Здравствуйте, Мехриддин, г. Москва!
Вас итак осудили условно. Вам не нужно условно — досрочное освобождение по статье 79 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Если бы Вы были осуждены к реальному отбытию наказания в виде лишения свободы, принудительным работам, то к Вам могло быть применено условно — досрочное освобождение из мест л/с например.