Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Положено ли единовременное вознаграждение за преданность компании, если срок отработан, но уволился через 2 месяца после отработанного срока?

Здравствуйте! Меня зовут Сергей! В феврале этого года у меня наступил срок 5 лет как я работаю в РЖД. За 5 лет положено единовременное вознаграждение за преданность компании. Срок я отработал, но 1 апреля я уволился по собственному желанию. Положено ли мне вознаграждение за преданность компании?

08 Мая 2014, 18:04, вопрос №446320 Сергей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 348 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Правильный ответ зависит от того, что написано в вашем трудовом (коллективном) договоре и/или локальных нормативных актах РЖД. А там может быть пункт о том, что на уволенных работников правило о единовременном вознаграждении (на момент издания приказа о таком поощрении) не применяется. 

    Но это не значит, что вы не можете попытать счастья в суде. Суд решит, является ли такое требование ЛНА законным. В любом случае обращайтесь в суд, ведь вы ничего не теряете. Только не пропустите срок исковой давности (по расчетам по выплатам он составляет 3 месяца), при этом у вас на руках уже должен быть документ, доказывающий, что такая выплата действительно существует, а не является слухом.

    10 Мая 2014, 04:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.