Здравствуйте, ситуация такая: пришла телеграмма на обучение младших лейтенантов, меня отправили из зоны сво

Здравствуйте, ситуация такая: пришла телеграмма на обучение младших лейтенантов, меня отправили из зоны сво в ппд для сбора документов в отпуск, был там 5 дней и убыл на учебу с исключением из списков части. Сейчас мне требуется выписка из приказа по 230 приказу для начисления боевых в течении моей учёбы, в части отказываются давать такой документ, говорят что я убыл из ппд, а не из зоны СВО, поэтому выплаты не положены. Правомерно ли это?

, Владимир, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

меня отправили из зоны сво в ппд для сбора документов в отпуск, был там 5 дней и убыл на учебу с исключением из списков части.

Убывший из зоны СВО, исключенный из списков части, не участвует в боевых действиях.

отказываются давать такой документ, говорят что я убыл из ппд, а не из зоны СВО, поэтому выплаты не положены. Правомерно ли это?

 Всем участникам СВО – мобилизованным, контрактникам и добровольцам. Единственным условием получения является участие в СВО. Выплаты производятся после того, как информация о военнослужащем вносится в базу данных Единого расчетного центра Минобороны России.