Подскажите мне что ждать 6 лет?

Был привлечен в качестве подозреваемого по ст 318 ук РФ, 6 мес шли следственные действия доказать не смогли, с тех пор прошло уже 3 года, но уголовное дело до сих пор почему то не закрыто. Подскажите мне что ждать 6 лет?

, Денис, г. Иркутск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением  с просьбой ознакомиться с материалами дела и результатом по уголовному делу. Вас с ним знакомили? Обвинение предъявляли?

УПК РФ Статья 217. Ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

 доказать не смогли,

Вы написали, что доказать не смогли. Обратитесь с заявлением, как я написал выше