Можно ли как-то решить этот вопрос через суд?

Здравствуйте, 4 месяца назад дал здравствуйте, 4 месяца назад, дал другу машину чтоб он доехал от точки а до точки б, но он попал в аварию, вину взял на себя чтобы моя страховка покрыла ущерб пострадавшим, с другом договорились что будет выплачивать, однако сейчас он уже не хочет этого делать, машина была продана так как не подлежала восстановлению. Можно ли как-то решить этот вопрос через суд?

, Дмитрий, г. Тверь

Здравствуйте, Дмитрий!

Если в документах о ДТП Ваш друг никак не фигурирует, то, полагаю, что в судебном порядке взыскать с него убытки не получится.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».