Куда обратиться для определения границ участка?

Здравствуйте. По выписке ЕГРН границы земельного участка отсутствуют. Межевание земли провели в 2008 году, есть землеустроительное дело, кадастровый паспорт, план границ землепользования и прочая документация. Куда обратиться для определения границ участка?

, Светлана, г. Ярославль
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

По выписке ЕГРН границы земельного участка отсутствуют. Межевание земли провели в 2008 году...

Для начала можно направить письменное обращение в региональное Управление Росреестра с приложением документов и описанием ситуации. Возможно необходимо исправить техническую ошибку (например, произошла смена системы координат и Управление не произвело пересчет границ или по каким-то причинам сведения о межевании были внесены некорректно).

Также возможен вариант при котором необходимо будет произвести новые замеры, повторно провести межевание, для чего необходимо будет обратиться к кадастровому инженеру который подготовит необходимые документы для определения границ участка и внесения сведений в ЕГРН.