Можно ли прописаться в квартиру по договору соцнайма без присутствия мужа, находящегося на СВО?

У мужа квартира по договору социального найма, он один там прописан. Сейчас находится на сво, я беременная, рожать через два месяца. Смогу ли я прописать себя и ребенка в квартире? Если нет доверенности. И если с мужем что-то случится, кому достанется квартира?

, Даша, г. Саратов

Здравствуйте, Даша!

Без доверенности от супруга прописаться не сможете. если с мужем что-то случится, то, увы, квартира по наследству не перейдёт, останется в муниципальной или государственной собственности и будет, скорее всего, распределена очередникам.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».