Подскажите пожалуйста будет ли это считаться страховым случаем для выплаты?

Здравствуйте. Муж военнослужащий росгвардии. 26 февраля находясь на выходном дне ехал с товарищем с магазина в качестве пассажира и попал в ДТП, устно сообщили командиру. В течении недели стало уходшаться состояние. 6 марта обратился в больницу, диагноз сотрясение головного мозга. Подскажите пожалуйста будет ли это считаться страховым случаем для выплаты?

Уточнение от клиента
А страховка с места службы положена?
, Екатерина, г. Москва
Олег Тверикин
Юрист, г. Ярославль

Екатерина, добрый вечер! Это является страховых случаем. Причём вред здоровью по ОСАГО возмещается независимо от наличия полиса ОСАГО у виновника. Но для этого необходимо поулчить документальное подтверждение о получении данной травмы в ходе ДТП. Для этого необходимо обратится в медицинское учреждение и указать, что травма была получена в ходе ДТП от такого-то числа. Они должны передать сведения в ГИБДД. Если они этого не сделают, то необходимо обратится в ГИБДД с заявлением о привлечении виновного лица к административной ответственности за причинение вреда здоровью. Резюмирую: да, это страховой случай, но нужно получить документальное подтверждение о причинении вреда здоровью в ходе ДТП