Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как оформить регистрацию по месту пребывания, если собственник жилья отказывает в этом?

Добрый день! Переехали на пмж в Рязань, проживаем в съемной квартире, своего жилья нет вообще, имеется официальная регистрация в мо. Необходимо встать на учет в больнице, но там отказывают по причине отсутствия рязанской регистрации, а собственник жилья, которое мы снимаем в регистрации отказывает. Вопрос: правомерен ли отказ в постановке на учет в поликлинике и как можно сделать регистрацию, если собственник жилья отказывает в этом?

08 Мая 2014, 14:59, вопрос №446200 Елизавета, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Отказ поликлиники незаконен, Ваш полис мед.страхования имеет хождение по всей России. Можете пожаловаться в местный отдел здравоохранения или в прокуратуру.

    А без согласия собственника Вы никак не сделаете регистрацию, это его право регистрировать или нет. Может есть смысл сделать где то временную регистрацию. 

    08 Мая 2014, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Значит и в поликлинике и в женской консультации мне должны завести карту при наличии полного комплекта документов и место моей прописки значения не имеет? При этом я предлагала им предъявить договор аренды по данному адресу в котором я прописана, но они сказали что доказательством того, что я проживаю по этому адресу в рязани являться не может. Спасибо огромное за ответ!

    08 Мая 2014, 15:19
  • Юрист - Самарин Александр

    Договор аренды конечно не поможет, но и отказать Вам право не имеют.

    08 Мая 2014, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное вам спасибо!!!

    08 Мая 2014, 15:21
stats