8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить регистрацию по месту пребывания, если собственник жилья отказывает в этом?

Добрый день! Переехали на пмж в Рязань, проживаем в съемной квартире, своего жилья нет вообще, имеется официальная регистрация в мо. Необходимо встать на учет в больнице, но там отказывают по причине отсутствия рязанской регистрации, а собственник жилья, которое мы снимаем в регистрации отказывает. Вопрос: правомерен ли отказ в постановке на учет в поликлинике и как можно сделать регистрацию, если собственник жилья отказывает в этом?

, Елизавета, г. Рязань
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Отказ поликлиники незаконен, Ваш полис мед.страхования имеет хождение по всей России. Можете пожаловаться в местный отдел здравоохранения или в прокуратуру.

А без согласия собственника Вы никак не сделаете регистрацию, это его право регистрировать или нет. Может есть смысл сделать где то временную регистрацию. 

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Рязань

Значит и в поликлинике и в женской консультации мне должны завести карту при наличии полного комплекта документов и место моей прописки значения не имеет? При этом я предлагала им предъявить договор аренды по данному адресу в котором я прописана, но они сказали что доказательством того, что я проживаю по этому адресу в рязани являться не может. Спасибо огромное за ответ!

Договор аренды конечно не поможет, но и отказать Вам право не имеют.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Миграционное право
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины. Если я ( жена) против этого. Это законно? И что я могу предпринять, чтобы это не случилось
, вопрос №4096159, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2014