Если не до начисляют зарплату

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если военному служащему по контракту не до начисляют зарплату, не начисляют премию уже 4 мес. Нужно обращаться в Прокуратуру? Как правильно составить заявление и какие документы нужны?

, Екатерина, г. Владивосток
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы вкладываете в понятие з/п не начисление премии, то тут всё не так просто, премия начисляется как правило по прихоти работодателя, то есть командира. Если только у Вас в контракте чётко не прописано, что Вы должны её получать каждый месяц.

Можете написать жалобу в прокуратуру. В принципе особых документов не нужно. Если есть приказы о лишении Вас премии, или какой то части з/п, то приложите. Так же можно приложить расчётные листы с суммами выплат.

Всего доброго, нужна будет доп. консультация или помощь,
обращайтесь.

Екатерина
Клиент, г. Владивосток

Здравствуйте. Лишений никаких не было, у нас 2 мес одна сумма, потом 2 мес сумма ниже, а следующие 2 мес еще ниже (т.е. катятся по наклонной). Насколько я понимаю, как повысили зарплату, должны выдавать фиксированную сумму. Нам не выдавали не морские, не премию уже последние 4 месяца. А кому-то из сослуживцев выдали полностью суммы за все месяца (включая премии, недоплаты заработной платы и т.д), а у нас ничего нет.

Значит пишите жалобу в прокуратуру.