Здравствуйте.
имеет ли права продавец выселить с двумя детьми с дома, в день когда должны были отдать остаток?!
Зависит от условий договора прежде всего, надо его смотреть.
В целом, такая ситуация возможна, когда договор купли-продажи растрогают ввиду неполной оплаты.
Но именно день в день ему вряд ли удастся.
Как минимум по той причине, что выселять будут в судебном порядке, а суды довольно длительны.
Но проценты за просрочку наверняка будут.
Обращаю внимание, что это базовый ответ
Вы можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации.
Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.