Здравствуйте. Сын (гражданин Узбекистана, 17 лет, несовершеннолетний) находится в РФ. Родители находятся в РФ полностью легально (все документы, регистрации в порядке). Сын учился в школе, но ушел из нее, и его временная регистрация была автоматически аннулирована с 17 ноября прошлого года. Получается просрочка пребывания почти 7 месяцев. Штампа в миграционной карте нет. Сейчас он находится в цифровом реестре нарушителей.3 июля ему необходимо вылететь в Узбекистан для замены паспорта (7 июля исполнится 18 лет). Вылетать планирует вместе с отцом. Нам необходимо заранее оформить административный штраф по ст. 18.8 КоАП РФ в ОВМ МВД без выдворения (депортации), чтобы спокойно пройти паспортный контроль в аэропорту. Нужна помощь миграционного юриста для составления ходатайства о сохранении единства семьи и сопровождения в МВД. Сколько будут стоить ваши услуги и какие наши шаги?
, вопрос №4980253, ИванИванов, г. Одинцово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени.
Вопрос на тему учета граждан пребывающих в запасе.
В 2025 году исполнилось 51 год, лично сходил в военкомат и проставил отметки в паспорте и военном билете о снятии с воинского учетаипо достижению предельного возраста для солдат. Но в личном кабинете Реестра воинского учета не сднлана отпетка по сегодняшний день, там информация, что я состою на учете. Как мне быть.
, вопрос №4980084, Юрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня двое детей работа на крайнем севере 13 лет и 13 лет вредного стажа в средней полосе, могу ли я по смешанному стажу выйти на пенсию в 45 лет
, вопрос №4978162, Ирина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.