Я не брала займ а у меня арестовали карты и сняли деньги
Здравствуйте, Наталья.
Если с ваших карт списали деньги за займ, который вы не брали, действуйте так:
1. Проверьте информацию у судебных приставов
• Зайдите на сайт ФССП (fssp.gov.ru) и введите свои данные.
• Узнайте, на основании какого исполнительного документа наложен арест.
2. Запросите у банка информацию
• Обратитесь в банк и узнайте, на основании какого документа списаны деньги.
3. Обратитесь в суд с заявлением об отмене взыскания
• Если займ оформлен на вас без вашего ведома, возможно, это мошенничество. Подайте заявление о незаконном взыскании.
4. Напишите заявление в полицию
• Если это мошенничество, подавайте заявление о возбуждении уголовного дела.
5. Жалоба в прокуратуру и ЦБ РФ
• Если приставы действовали незаконно или банк списал деньги без оснований.
С уважением,
Гайворонский Александр.