Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как тут быть?

Ответчик отказался получать повестку за 2 дня до судебного заседания в связи с недостаточностью времени для подготовки к делу, о чем письмоносец сделал отметку на конверте и возвратил его в суд. Суд рассмотрел дело в отсутствие ответчика, и требования истца удовлетворил. Ответчик обжаловал решение, сославшись в том числе на отсутствие его надлежащего извещения о времени рассмотрения дела. Кроме того, указал, что судебной повесткой не извещен его представитель. Насколько законны аргументы ответчика?

08 Мая 2014, 14:23, вопрос №446175 Максим, г. Михайловское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Копорушкина Евгения

    Добрый день, Максим

    В самом начале ответчик повел себя неправильно. Нужно было получить повестку, после чего заявить ходатайство об отложении рассмотрения дела.

    В данном случае на извещении была сделана отметка об отказе в его получении, поэтому выводы об удовлетворении (или об отказе в удовлетворении) жалобы судом вышестоящей инстанции неоднозначные. Шансы на удовлетворение 50/50.

    08 Мая 2014, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats