Здравствуйте.
Возможны ли обжалования если до последующей рамки машина двигалась без остановки и прошла ее без нарушений
Это вряд ли может стать основанием, если не будет подтверждена неисправность средства измерения.
По практике, например, вот в этом деле также была ссылка на похожий довод, но суд его отклонил:
Постановление Седьмого кассационного суда общей юрисдикции от 09.08.2024 N 16-2839/2024
Приводимые в жалобе доводы о массе груза по представленным документам, утверждение о том, что при следовании транспортного средства через другие пункты весового контроля нарушений не выявлено, вопреки мнению подателя жалобы, не свидетельствуют о недостоверности измерений именно на вышеуказанном АПВГК, где по результатам данных измерений установлена масса транспортного средства в 51,614 т. В настоящем случае превышение допустимой массы транспортного средства на величину более 10, но не более 20 процентов установлено при помощи специального технического средства измерений, размещенного на пункте весового контроля."
Предоставление договора аренды на 3 лицо. Дает какие то перспективы?
Да, это может дать перспективы, если будет убедительно доказано, что в момент фиксации транспортное средство находилось во владении арендатора.
Но одного договора не хватит.
Есть масса примеров, когда и актов по договору, и платежных документов суду бывает недостаточно.
Хотя есть и положительные примеры.
Здесь другое нарушение, но сути не меняет, также с автофиксацией:
Постановление Верховного Суда РФ от 05.03.2021 N 67-АД21-1-К8
Согласно нормам гражданского законодательства Российской Федерации, регулирующим правоотношения сторон, возникающие в связи с заключением договора аренды, в рамках такого договора, который является возмездным, арендодатель передает принадлежащее ему имущество — предмет договора, во временное владение и пользование. Соответствующее право владения и пользования имуществом переходит арендатору, приобретающему его за плату и на срок, определенный договором.
В материалах дела имеется акт приема-передачи транспортного средства по договору аренды, факт внесения платы по этому договору подтвержден платежными поручениями. Данных о том, что договор не исполняется, нет.
Указание судьи кассационного суда на то, что в копии полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств отсутствует запись о допуске к управлению транспортным средством АО «Атомспецтранс», не основано на законе. Данное юридическое лицо является страхователем и застраховало свою гражданскую ответственность как владелец транспортного средства «МАЗ 5340В5-8420-000», государственный регистрационный знак <...>.
Поэтому если есть кроме договора доказательства, то может и удастся.
У вас нарушение зафиксировано в конкретном месте и конкретное время. Тут другая рамка роли не играет, кроме того- как то придется доказывать, что никакого разгруза авто за этот период времени не было, а факта фиксации перегруза это не отменяет никак. Поэтому этот путь сложен и особых надежд тут нет.
Либо заплатить штраф со скидкой в 25%, как указано в самом постановлении.
можно оплатить со скидкой и попробовать заменить на предупреждение, а потом, если будет предупреждение- эти деньги вернуть.