Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Оформление право на собсвенность

Добрый день, скажите пожалуйста, купили квартиру в новостройке, дом сдан, все в порядке, сейчас оформляем документы. Сделали техплан, и подали на оформление кадастрового паспорта. Дальше куда нам идти и необходимо ли платить госпошлину? И Сколько по времени оформляется право собственности? Спасибо

08 Мая 2014, 13:35, вопрос №446120 Ирина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    а у вас договор какой заключен- купли-продажи, или ДДУ?

    08 Мая 2014, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петрова Любовь

    • Подготовить документы (квитанцию об оплате госпошлины, акт приема-передачи квартиры, договор долевого участия);
    • Принести оригиналы и копии документов в местное управлении Росреестра или в многофункциональный центр;
    • Ждать свидетельства о регистрации (по закону срок 18 дней в Росреестре, 22 дня в МФЦ, на практике — до полутора месяцев).
    • Госпошлина 1000 рублей

    08 Мая 2014, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Все поняла, спасибо большое. А подскажите пожалуйста еще, у нас на руках зарегистрированное соглашение об уступке прав, договор долевого участия нам не хотели отдавать застройщики, объясняя тем, что в нем нет необходимости дом построен и сдан. Но тем не менее я добилась того, что нам его дали, но это копия заверенная , не оригинал. Но когда сдавала в регистрационную палату тех.план квартиры, для изготовления кадастрового паспорта, задала там вопрос, могу ли я у них заказать оригинал договора, на что мне сказали они этого не делают, и копии вполне достаточно. Хотелось бы действительно узнать по закону это или нет? И на сколько влиятельна копия или все таки у нас должен быть оригинал договора? Заранее благодарю

    08 Мая 2014, 22:21
  • Юрист - Петрова Любовь

    Если Вам нужен будет оригинал — точнее дубликат (оригинал вам уже не дадут — он у застройщиков), то можете заказать там же в Росреестре — госпошлина 200 рублей. Дубликата вполне хватит. А кем заверенная копия? 

    08 Мая 2014, 23:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats