Оформление право на собсвенность
Добрый день, скажите пожалуйста, купили квартиру в новостройке, дом сдан, все в порядке, сейчас оформляем документы. Сделали техплан, и подали на оформление кадастрового паспорта. Дальше куда нам идти и необходимо ли платить госпошлину? И Сколько по времени оформляется право собственности? Спасибо
, Ирина, г. Екатеринбург
Любовь Петрова
- Подготовить документы (квитанцию об оплате госпошлины, акт приема-передачи квартиры, договор долевого участия);
- Принести оригиналы и копии документов в местное управлении Росреестра или в многофункциональный центр;
- Ждать свидетельства о регистрации (по закону срок 18 дней в Росреестре, 22 дня в МФЦ, на практике — до полутора месяцев).
- Госпошлина 1000 рублей