Но так как был заклинившый мотор пришлось делать ремонт ремонт затянулся до средины февраля пока мотор приехал из Белоруссии пока установка и тд
Здравствуйте, купил автомобиль в ноябре 2024 г. Но так как был заклинившый мотор пришлось делать ремонт ремонт затянулся до средины февраля пока мотор приехал из Белоруссии пока установка и тд. Когда приехал в мрэо для переоформления на машине уже стояли два зарпрета, запреты после даты составленмя дкп, плюс хозяин авто как и я учасник сво, что можно сделать?
, Денис, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Денис!
1) Письменный договор купли продажи был составлен в ноябре 2024 г.?
2) Запрет установлен приставом, в рамках исполнительного производства, по долговому обязательству прыдыдущего собственника (Продавца) — уже после заключения дкп или имеет место какая — то иная ситуация?...
Я так понял, что запрет установлен приставом, по долгам Продавца. От этого и буду отталкитваться в своей консультации.
Тут — несколько важных моментов.
1) Переход права собственности осуществляется по договору купли — продажи имущества.
2) Проведение регистрационных действий при смене собственника, проводимая органами ГАИ, лишь допускает транспортное средство к участию в дорожном движении.
Далее — продолжу.