Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Получить от государства 260 000 рублей

Добрый день. Немногие знают, что каждый человек имеет право раз в жизни получить от государства 260 000 рублей. Это право возникает, если вы покупаете или уже купили жилье. Можно ли получить эти деньги заранее (не хватает на первоначальный взнос на ипотеку) или только после оформления сделки?

08 Мая 2014, 13:23, вопрос №446108 Марина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Невротов Александр

    Уважаемая Марина! Заранее данные деньги нельзя получить, так как данная сумма является имущественным налоговым вычетом (ст. 220 НК РФ).

    Обязанность государства возникает только после покупки квартиры и при условии официального трудоустройства (ведь возвращается подоходний налог 13%) и соответствующего заявления. 

    08 Мая 2014, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats