Как получить рассрочку и можно ли списать гражданский долг после уголовного дела
Я мать одиночка 2 детей (6 и 16) живу с родителями - пенсионерами, отец инвалид 2 группы, получаю пособие на детей около 30 т.р., к сожалению 10 лет назад попала в неприятную ситуацию на работе, получила условный срок и большой долг - субсидиарная ответственность 6 млн.руб.... судимость погашена, долг висит, имущества нет, платить не чем, дети подрасли, готова выдти на работу, но приставы будут забирать 50 % зп, это мне надо получать не меньше 60 т.р. что бы оставалось те же 30 т.р. и при этом потеряю право на субсидию (не пройду по мрот примерно 45 т.р) и буду занята на работе, не смогу уделять внимание/уход за детьми и родителями... да и зарплата такая высокая маловероятна....в итоге смысла идти на работу нет, но я и родители благополучные, не пью, не гуляю, дети ухожены, оч.хорошо учаться, все для них и родителей делаю. Денег не хватает...как быть? Я образованная, кандидат наук, в тупике... у меня 2 вопроса 1) Есть ли шанс получить рассрочку по судебному решению и как обосновать снижение платежа хотя бы до 10 т.р.месяц, на какой срок попросить что бы хоть как то выдохнуть... 2) И может есть какие то законные механизмы прощения/списания долга образованого по гражданскому иску поданому после уголовного дела (условный ущерб нанесла юридическому лицу, бывшему ФГУП, теперь АО при этом никто не пострадал)? Вляпалась по глупости/стечению обстоятельств, и уже пол жизни прошло... просвета и решения нет, помогите, пожалуйста...
Если ситуация совсем плохая можете рассмотреть процедуру банкротства, но такая информация о пройденной вами процедуре банкротства впоследствии будет доступна не только банкам (в случае если вы планируете далее пользоваться кредитами), но и другим лицам (например потенциальным работодателям), поскольку такая информация будет в открытом доступе.