Или же нужно ждать окончания, и только потом идти учиться?
Решением суда мне установили запрет на управление транспортным средством на 1 год,из за дтп, ранее прав я не имел,можно ли мне пойти учиться в авто школу сдать экзамены,а права получить по окончанию срока запрета?Или же нужно ждать окончания,и только потом идти учиться?
Здравствуйте, Максим! Судя по всему Вас лишили права управления транспортными средствами по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ? Если да, то Вы лишены права управления всеми транспортными средствами на территории РФ, а следовательно в течение срока лишения до возврата водительского удостоверения за руль Вам садиться нельзя. Так что стоит дождаться окончания и потом получить водительское удостоверение, которое Вы должны согласно ст.32.7 КоАП РФ сдать для исполнения данного вида наказания.
P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/