Здравствуйте!
Да, конечно, Вы имеете право обратиться в полицию и в прокуратуру об оскорблениях и защите чести и достоинстве, о клевете. Хорошо, что у Вас есть доказательства в виде видеозаписи. Свидетельские показания тоже не будут лишними.
Оскорбление представляет собой умышленное унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до двух лет. Срок давности на привлечение к ответственности составляет 3 месяца с момента совершения правонарушения.
Клевета означает распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, за что установлена уголовная ответственность (статья 128.1 Уголовного кодекса РФ). Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Далее из ваших доказательств полиция и прокуратура может выявить еще ряд нарушений закона со стороны Вашей коллеги.