Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Компенсация медкомиссии

Здравствуйте! Обязан ли компенсировать работодатель (ИП) мед.комиссию своим сотрудникам. Работаем в торговле. В сфере непродовольственных товаров (сувениры). Работодатель отказывается компенсировать мед. комиссию. аргументируя это тем, что компенсируют только на вредном производстве, а у нас оно таким не является! Желательно укажите статью на которую можно сослаться! Заранее спасибо!

08 Мая 2014, 12:54, вопрос №446074 Иванова Юлия Леонидовна, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Копорушкина Евгения

    Добрый день, Юлия Леонидовна.

    В соответствии со ст. 212 ТК РФ Работодатель обязан обеспечить в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, других обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований;

    08 Мая 2014, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats