Сколько времени считается нормой для отсутствия ответа человека на звонки смс?

, Ольга Николаевна, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Законодательством это никак не регламентируется.

Никто не обязан общаться в принудительном порядке с кем либо.

Если вы опасаетесь за жизнь, здоровье или безопасность человека, можете посетить место его жительства. Не стоит при этом проникать по своей воле в его жилище. Это может быть уголовно наказуемо.

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 272.1 настоящего Кодекса, -

Также можно обратиться в полицию если нет возможности установить его местонахождения.