Снимут ли приставы арест после погашения долга за ЖКУ?

здравствуйте, хотела узнать, на меня наложен арест за ЖКУ, а в квитанциях долг меньше. если я закрою долг по квитанциям, снимут ли приставы арест?

, Виктория, г. Краснотурьинск

Здравствуйте, Виктория!

в квитанциях долг меньше. если я закрою долг по квитанциям, снимут ли приставы арест?

 Да, пристав обязан исполнять требования исполнительного документа, полностью. Поэтому, он обязан с вас взыскать всю величину присужденного долга. В противном случае — только, если взыскатель, после оплаты долга указанного в квитанции, направит приставу ходатайство об окончании исполнительного производства.