Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Меня не отпускают в отпуск и не выплачивают отпускные

Здравствуйте. Меня зовут Михаил.

Я пришёл в отдел кадров для уточнения своего отпуска. Отпуск утверждён на 13-мая 2014 г.. В отделе кадров сказали, что приказа не было и зам. по кадрам не отпускает меня, т. к. на меня возбудили дело о подделке больничного листа. Говорит пусть работает, но не увольняйте и в отпуск не отпускайте пока всё не разъяснится - подделка больничный или нет. Сейчас идёт дознавательство. Суда ещё не было. Почему я не могу 13-го мая пойти в отпуск? Ведь я видел книгу, где у всех расписаны отпуска и мой там есть.

08 Мая 2014, 12:30, вопрос №446045 Михаил, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Lomakin Alexandr
    г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Одно с другим не связано. Если есть график отпусков, и вы с ним ознакомлены, то не отпускать в отпуск незаконно. Если не позднее 9 мая вам не были оплачены отпускные, то можно контстатировать, что ваши права нарушены работодателем, которому теперь грозит административный штраф. Обязательно обратитесь с этим вопросом в трудовую  инспекцию, но все же загляните сначала к работодателю и пригрозите ему таким обращением, может все и разрулится.

    10 Мая 2014, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats