Могут ли на время отпуска водителя заставить водить автомобиль?

Работаю специалистом в отделе водопропускных сооружений занимаемся расчисткой ГТС. Нас возят на служебном авто. Водитель уходит в отпуск. Могут ли на время отпуска водителя заставить водить автомобиль?

, Круглов Владимир иванович, г. Михайловка

Здравствуйте, Круглов Владимир иванович!

 В соответствии со статьей 60 ТК РФ если не предусмотрено трудовым договором при приеме на работу, то не могут заставить работника, если он не принят как водитель.

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.