Могу ли я уйти снова в тот же декрет?
Ушла в декрет, через полтора года уволилась и сразу устроилась на другую работу. С нынешней работой не справляюсь. Могу ли я уйти снова в тот же декрет? Ребенку 1 год 8 месяцев
, Наталия, г. Ростов-на-Дону
Валентин Слепов
Здравствуйте, Наталия!
Из части 1 и 2 статьи 256 ТК РФ отпуск по уходу за ребёнком может быть использован полностью или по частям.
В этой связи, до достижения ребёнком возраста 3 лет Вы можете снова вернуться в декрет. Безусловно необходимо уведомить работодателя.