Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Что дальше?

Здравствуйте! В 2004 г. я подала на алименты на своего бывшего супруга (общий ребенок 2000 г.р.) Он ничего не платил, в итоге я обратилась в милицию, состоялся суд и его приговорили к исполнительным работам и т.д. И на этом все закончилось.Прошло 10 лет и решила поднять этот вопрос. Обратилась к приставам, они мне ответили что дело давно минувших лет, идите к мировым судьям за копией исполнительного листа об алиментах. Пришла судьи тоже развели руками (мол архива нет, где искать не знаем- это коротко). Или идите к адвокатам. Первый вопрос с чего начать? Второй вопрос: почему прекратили дело об алиментах за 2004г.? Должны ли приставы мне предоставить какую-нибудь справку? Спасибо!

08 Мая 2014, 12:07, вопрос №446025 Наталья, г. Ессентуки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дудина Евгения

    Здравствуйте, Наталья. В течение 10 лет Вам вообще не выплачивались алименты? Имеется ли у Вас на руках копия постановления о возбуждении исполнительного производства с Вашего бывшего супруга?

    08 Мая 2014, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да у меня есть копия, и вообще не выплачивались алименты!Спасибо что обратили внимание!

    08 Мая 2014, 20:13
  • Юрист - Дудина Евгения

    Наталья, я бы порекомендовала Вам обратиться в прокуратуру Вашего района с жалобой на  судебных приставов- просьбой провести  прокурорскую проверку по данному факту, а затем в суд — подать жалобу на бездействие судебных приставов.

    В связи с тем, что не ясно прекращено ли исполнительное производство, либо окончено. Вообще здесь явные нарушения ФЗ «Об исполнительном производстве», так как о любых мероприятиях СП, даже- прекращении исполнительного производства по Вашему делу- СП обязаны были бы Вас уведомлять.

    Я уверена, как только Вы подадите вышеуказанные жалобы в прокуратуру и суд, судебные пристава возобновят Ваше дело.

    12 Мая 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats