8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что дальше?

Здравствуйте! В 2004 г. я подала на алименты на своего бывшего супруга (общий ребенок 2000 г.р.) Он ничего не платил, в итоге я обратилась в милицию, состоялся суд и его приговорили к исполнительным работам и т.д. И на этом все закончилось.Прошло 10 лет и решила поднять этот вопрос. Обратилась к приставам, они мне ответили что дело давно минувших лет, идите к мировым судьям за копией исполнительного листа об алиментах. Пришла судьи тоже развели руками (мол архива нет, где искать не знаем- это коротко). Или идите к адвокатам. Первый вопрос с чего начать? Второй вопрос: почему прекратили дело об алиментах за 2004г.? Должны ли приставы мне предоставить какую-нибудь справку? Спасибо!

Показать полностью
, Наталья, г. Ессентуки
Евгения Дудина
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Здравствуйте, Наталья. В течение 10 лет Вам вообще не выплачивались алименты? Имеется ли у Вас на руках копия постановления о возбуждении исполнительного производства с Вашего бывшего супруга?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ессентуки

Да у меня есть копия, и вообще не выплачивались алименты!Спасибо что обратили внимание!

Наталья, я бы порекомендовала Вам обратиться в прокуратуру Вашего района с жалобой на  судебных приставов- просьбой провести  прокурорскую проверку по данному факту, а затем в суд — подать жалобу на бездействие судебных приставов.

В связи с тем, что не ясно прекращено ли исполнительное производство, либо окончено. Вообще здесь явные нарушения ФЗ «Об исполнительном производстве», так как о любых мероприятиях СП, даже- прекращении исполнительного производства по Вашему делу- СП обязаны были бы Вас уведомлять.

Я уверена, как только Вы подадите вышеуказанные жалобы в прокуратуру и суд, судебные пристава возобновят Ваше дело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что надо направить в суд что бы прекратить процесс?
Здравствуйте! Подскажите что делать если после отмены судебного приказа я оплатил долг, но коллекторы (право онлайн) подали в суд за это время. Решения суда ещё не было. Идёт стадия о подготовке дела к судебному разбирательству. Сам я далеко нахожусь от местоположения суда. Что надо направить в суд что бы прекратить процесс? На руках меня есть справка от коллекторов о погашении долга и чек об оплате.
, вопрос №4050525, Сергей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как дальше будет квалифицироваться данное деяние, в чей подследственности оно должно быть?
Добрый день. Ситуация следующая. Я, будучи ИП заключал договор аренды нежилого помещения. ЮЛ, являвшееся арендодателем направляло в мой адрес скан договора. По смыслу я должен был скачать договор, распечатать его, подписать и отправить обратно. Но договор так и остался висеть на почте без моих подписей (!), а свои обязательства по нему я начал выполнять и перечислил арендодателю денежные средства за аренду. Далее дело дошло до арбитражного суда. В процессе подготовки я установил, что к исковому заявлению был приложен тот самый договор (+ приложение к договору и акт, всего 3 документа). НО, во всех трех документах подделана моя подпись. Суд истребовал оригиналы документов, но истец только спустя 3 месяца заявил, что документы якобы утрачены, и предоставить их нет возможности. В итоге исковое заявление оставлено без рассмотрения. Я обратился в МВД с заявлением по 303 УК РФ, провели проверку, экспертизу, передали материалы в СК. В ответах прокуратуры на мои жалобы так же указано, что "Установлено, что в АС предоставлены недостоверные документы". Но СК возвратил материалы в МВД потому что не усматривает состав преступления. Исковое заявление с недостоверными документами подавал не сам арендодатель а нанятый юрист, который естественно указал, что такие копии он получил от заказчика. Итого: подписи подделаны, это установлено. МВД считает, что это подведомтвенность СК, а СК не видит здесь состав 303 УК, полагаю потому, что юрист мог и не знать что ему переданы документы с подделкой подписи. Как дальше будет квалифицироваться данное деяние, в чей подследственности оно должно быть? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4049733, Александр, г. Москва
Семейное право
Я совершенно не понимаю ситуацию и не понимаю что делать дальше
Здравствуйте, ситуация такая, между мной и моим двоюродным братом разделили комнату доставшуюся от дедушки. У нас равные доли. Ему нет 18-ти лет и его усыновила моя тетя. Недавно она написала мне, что органы опеки попросили сделать ремонт в этой комнате и мы должны сделать это совместно, а если я не согласен с этим, то мне нужно будет отказаться от доли. Я совершенно не понимаю ситуацию и не понимаю что делать дальше
, вопрос №4049517, Владислав, г. Москва
Военное право
Получил осколочное ранение в зоне СВО срочник, осколок не достали, как сделать так что бы поехать домой а не проходить службу дальше
Получил осколочное ранение в зоне СВО срочник, осколок не достали, как сделать так что бы поехать домой а не проходить службу дальше
, вопрос №4049451, Степан, г. Иркутск
Уголовное право
Мне 19 лет я спал с 17 летная девушка что будет дальше, проблема будет или нет?
Мне 19 лет я спал с 17 летная девушка что будет дальше, проблема будет или нет?
, вопрос №4049372, Нематуллои Звйдуллр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.05.2014