8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что дальше?

Здравствуйте! В 2004 г. я подала на алименты на своего бывшего супруга (общий ребенок 2000 г.р.) Он ничего не платил, в итоге я обратилась в милицию, состоялся суд и его приговорили к исполнительным работам и т.д. И на этом все закончилось.Прошло 10 лет и решила поднять этот вопрос. Обратилась к приставам, они мне ответили что дело давно минувших лет, идите к мировым судьям за копией исполнительного листа об алиментах. Пришла судьи тоже развели руками (мол архива нет, где искать не знаем- это коротко). Или идите к адвокатам. Первый вопрос с чего начать? Второй вопрос: почему прекратили дело об алиментах за 2004г.? Должны ли приставы мне предоставить какую-нибудь справку? Спасибо!

Показать полностью
, Наталья, г. Ессентуки
Евгения Дудина
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Здравствуйте, Наталья. В течение 10 лет Вам вообще не выплачивались алименты? Имеется ли у Вас на руках копия постановления о возбуждении исполнительного производства с Вашего бывшего супруга?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ессентуки

Да у меня есть копия, и вообще не выплачивались алименты!Спасибо что обратили внимание!

Наталья, я бы порекомендовала Вам обратиться в прокуратуру Вашего района с жалобой на  судебных приставов- просьбой провести  прокурорскую проверку по данному факту, а затем в суд — подать жалобу на бездействие судебных приставов.

В связи с тем, что не ясно прекращено ли исполнительное производство, либо окончено. Вообще здесь явные нарушения ФЗ «Об исполнительном производстве», так как о любых мероприятиях СП, даже- прекращении исполнительного производства по Вашему делу- СП обязаны были бы Вас уведомлять.

Я уверена, как только Вы подадите вышеуказанные жалобы в прокуратуру и суд, судебные пристава возобновят Ваше дело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Нарастила ресницы на дому, работа была испорчена. Хотела по хорошему уладить, но мастер меня везде заблокировала. Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4097583, Марина, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
По практике как будут дальше события развиваться?
Попал в ДТП. Машина Geely 2023 года. Виноват водитель автобуса - есть постановление ГИБДД. Поврежден бампер, накладка на бампер и фара задняя. Заявился по ОСАГО, выбрал ремонт на оф. дилере. По практике как будут дальше события развиваться? Отремонтируют?
, вопрос №4094691, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2014