Как письменно уведомить человека который скрывается?

Здравствуйте, я снимаю квартиру в Москве. В настоящий момент собираюсь переезжать в другой город и нужно расторгнуть договор. В договоре есть пункт о досрочном расторжении с единственным условием: "уведомить об этом в письменной форме другую сторону не менее, чем за 30 (тридцать) календарных дней до предполагаемой даты расторжения" (цитата)

Хозяйка квартиры при телефонном разговоре сказала, что я нарушаю договор, что страховой депозит она не вернёт (хотя эта мера вообще не предусмотрена договором), что мне нужно оплатить ещё один месяц (хотя при подписании договора оплачивался первый и последний месяц), одним словом заявила практически прямым текстом, что хочет забрать кучу моих денег.

Мы назначили встречу, на которую она так и не явилась (трубку подняла её дочь и сказала, что мама уехала в деревню к родственникам). Судя по всему она так и будет скрываться, пока не окажется, что я сам нарушаю договор не производя оплату и не уведомляя о расторжении договора. В договоре не предусмотренна ответственность наймодателя в случае если он не будет выходить на связь и в результате наниматель окажется нарушителем договора.

Оплату по договору нужно производить 12 числа. Съехать я хочу 12 июня (когда как раз кончится оплата за последний месяц которую я вносил при заключении договора), так что сроки уже поджимают.

Собственно, как мне теперь её письменно уведомить если она скрывается и на связь не выходит и каких ещё подводных камней можно ожидать?

, Михаил Алексеевич, г. Москва
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Михаил Алексеевич, достаточно уведомить заказным письмом ( с уведомлением).

Михаил Алексеевич
Клиент, г. Москва

Какое число будет считаться датой уведомления? Дата отправки или дата получения?

датой уведомления будет дата получения письма.

Неплохо бы подстраховаться и и сделать опись вложения заказного письма. Что бы потом хозяйка не заявила что это была просто поздравительная открытка от вас.

Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Сделайте проще. Отправьте уведомление о расторжении договора на адрес наймодателя, указанный в договоре, телеграммой. Копию телеграммы, заверенную почтой, сохраните.

Неполучение корреспонденции по адресу, указанному в договоре -  проблема исключительно наймодателя.

Михаил Алексеевич
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за консультацию.