Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Принудительное безосновательное увольнение главного бухгалтера

Здравстуйте.

Работая на созданном с нуля предприятии в должности главного бухгалтера без нареканий и нарушений в течении 16 лет вчера под моральный давлением со стороны руководителя (вызванного общими проблемами от деятельности предприятия не имеющих отношения к моим обязанностям) мною было написано заявление на увольнение оставленное на рабочем столе.

Руководитель забрав заявление через работников предприятия сообщил,в понедельник подпишет приказ на моё увольнение.

Я не согласна с увольнением тем более,на руках имею ребенка инвалида ДЦП.

Посоветуйте пожалуйста как мне противостоять в данной ситуации и сохранить рабочее место либо не потерять средство заработка в период перехода на иное место работы?

Заранее спасибо за ответы.

08 Мая 2014, 11:53, вопрос №446009 Инна, г. Владимир
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 776 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Алексей
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Инна!

    Вы всегда вправе отозвать свое заявление об увольнении до срока (с какого числа Вы просите уволить) указанного в заявлении.

    ст. 80, «Трудовой кодекс Российской Федерации»

    До истечения
    срока предупреждения об увольнении
    работник имеет право в любое время
    отозвать свое заявление. Увольнение в
    этом случае не производится, если на
    его место не приглашен в письменной
    форме другой работник, которому в
    соответствии с настоящим Кодексом и
    иными федеральными законами не может
    быть отказано в заключении трудового
    договора.

    08 Мая 2014, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats