Пункт мне выписали освобождение, но так как была температура высокая я передала справку с сослуживцем
Здравствуйте, я заболела, температура 38,5 обратилась в мед. пункт части врач отправила в поликлинику (военную), там дали освобождение на 6 суток, вернулась в мед. пункт мне выписали освобождение, но так как была температура высокая я передала справку с сослуживцем, рапорт напечатали, но приказ командира не состоялся до окончания моего освобождения, теперь командир требует объяснительную, почему Я отсутствовала на службе и не дождалась приказа. Подскажите пожалуйста, должен ли военнослужащий дожидаться приказа командира или он считается на больничном после получения справки? Спасибо
, Любовь, г. Иркутск