Муж находится на СВО, у меня двое детей, сейчас я проживаю в Нижнем Новгороде и хотела бы по возможности

Добрый день! Нахожусь в декрете, хочу уволиться по болезни до выхода из декрета, в части сказали это невозможно. Так ли это? Могут ли мне дать направление на ВВК и пройти его в другом регионе, не по месту дислокации части? Как мне объяснили в части - я должна выйти из декрета и только после этого пойти на ВВК, контракт у меня закончился. Муж находится на СВО, у меня двое детей, сейчас я проживаю в Нижнем Новгороде и хотела бы по возможности пройти здесь ВВК, так как детей мне некуда пристроить в Забайкальском крае, где находится часть.

Моя болезнь входит в список для увольнения, лечить по моему званию меня не будут. О болезни узнала при постановке на учет по беременности, то есть во время прохождения службы.

, Мария, г. Уссурийск
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Написал в личный чат

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств, в аттестационном порядке.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:— по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных причин.

Решение об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могу вам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная. Обращайтесь ко мне в чат