Размер аллиментов
здравствуйте! какой размер аллиментов должен составлять если у меня от двух предыдущих браков по одному ребенку. и в настоящем браке ожидается через месяц пополнение(один ребенок). подскажите пожалуйста
, Алексей, г. Ессентуки
Здравствуйте, Алексей!
В соответствии с Семейным кодексом на двух детей-1/3, на трех 1/2 заработной платы, в итоге на каждого ребенка, независимо от пополнения, будет 1/6, то есть 16,7% на каждого ребенка.
С уважением, Инна Ефимова
Алексей, добрый день!
Размер Ваших алиментов на троих детей составит половину зароботка. Как только родится Ваш третий ребенок, то Вашей жене необходимо будет также подать на алименты, в этом случае Вы оставите часть зароботка в нынешней семье.