Размер аллиментов

здравствуйте! какой размер аллиментов должен составлять если у меня от двух предыдущих браков по одному ребенку. и в настоящем браке ожидается через месяц пополнение(один ребенок). подскажите пожалуйста

, Алексей, г. Ессентуки
Инна Ефимова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии с Семейным кодексом на двух детей-1/3, на трех 1/2 заработной платы, в итоге на каждого ребенка, независимо от пополнения, будет 1/6, то есть 16,7% на каждого ребенка.

С уважением, Инна Ефимова

Сергей Седельников
Юрист, г. Новокузнецк

Алексей, добрый день!
Размер Ваших алиментов на троих детей составит половину зароботка. Как только родится Ваш третий ребенок, то Вашей жене необходимо будет также подать на алименты, в этом случае Вы оставите часть зароботка в нынешней семье.