Нужен ли мой СНИЛС для сделки?
Я продаю квартиру. Нужен ли мой СНИЛС для сделки?
Здравствуйте, Алёна. Законом не предусмотрено обязательное указание номера СНИЛС при заключении договора купли-продажи, но Росреестр рекомендует указывать СНИЛС при регистрации права собственности для внесения в выписку ЕГРН. Наличие этого номера позволяет более точно идентифицировать владельца объекта недвижимости, даже если его ФИО и дата рождения полностью совпадают с другими лицами.
Добрый день, Алена.
При государственной регистрации права на недвижимое имущества в качестве идентификации гражданина в том числе используют и СНИЛС. В свидетельстве о государственной регистрации перехода прав на недвижимое имущества также вместо паспортных данный вписывают номер СНИЛСа.
При подаче документов на государственную регистрацию перехода права страховое свидетельство не требуется. РОСРЕЕСТР самостоятельно идентифицирует гражданина и в выданное свидетельство вписывает номер СНИЛСа
1cre.ru/faq/85-net-snilsa-chto-delat.html#:~:text=Можно%20ли%20зарегистрировать%20право%20собственности%20без%20СНИЛС&text=Действительно%2C%20с%201%20января%202015, том%20числе%20используют%20и%20СНИЛС.