Я хотел узнать после снятия диагноза эпелепсия, обязательно ли менять категорию годности, если военный билет на руках?
Добрый день.
Я хотел узнать после снятия диагноза эпелепсия, обязательно ли менять категорию годности , если военный билет на руках?
, Пппп, г. Москва
Андрей Логинов
Добрый день!
Действующее законодательство не содержит указаний на то, что гражданин обязан обратиться в военкомат для проведения новой комиссии при изменении состояния его здоровья. если он сам не хочет проходить переосвидетельствование, может этого и не делать, но это не лишает права военкомат направить его на ВВК позднее, решение ВВК действует в течение 1 года.
Всего доброго!