Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Положен ли отпуск внештатному работнику в частной организации?

Здравствуйте!!!

Я работаю в частной организации, уже почти год, по трудовому договору,т.е я иду как внештатный работник. Хочу узнать положен ли мне отпуск? И идет ли запись в трудовую книгу?

Для будущей пенсии.

  • договор Алина.doc
08 Мая 2014, 09:18, вопрос №445868 Алина, г. Альметьевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 541 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (11)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте Алина!

    Если у Вас есть трудовой договор — Вы просто не можете являться внештатным сотрудником — это будет прямое нарушение трудового законодательства.

    Для того чтобы дать грамотное разъяснение мне нужно увидеть скан Вашего договора.

    08 Мая 2014, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Если есть трудовой договор, то Вы в любом случае имеете право на отпуск и трудовой стаж занесённый в трудовую книжку.

    08 Мая 2014, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день -если есть трудовой договор то за вас платят взносы в пф рф значит стаж должен идти для назначения пенсии. Отпуск так же вам положен если вы оформлены официально по трудовому договору. В трудовую книгу запись о приеме вносится в обязательном порядке. что означает внештатный работник? не совсем ясно ваша должность не включена в штатное расписание?

    08 Мая 2014, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей

    Внештатный сотрудник — это сотрудник, не предусмотренный штатным расписанием организации, с которым организация не заключает трудовой договор.

    08 Мая 2014, 09:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    В любом случае, если у Вас есть ТД, значит работодатель фактически принял Вас в штат и оформил рабочее место. Тоже не понятно как внештатно. Как звучит Ваша должность в ТД?

    08 Мая 2014, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    -пишет что трудовой договор заключен возможно заблуждается что он вне штата??

    08 Мая 2014, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей

    Почему-то меня терзают смутные сомнения — что речь идет на самом деле о гражданско-правовом договоре, а не о трудовом, так как граждане часто считают что это одно и тоже.

    08 Мая 2014, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Возможно,я ошибаюсь,сейчас попробую найти договор и отправить фото.

    08 Мая 2014, 09:41
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    да желательно глянуть  не ясно что за форма  отношений гк или трудовой договор

    08 Мая 2014, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот такой у меня договор

    • договор Алина.doc
    08 Мая 2014, 12:16
  • Юрист - Сальников Алексей

    К сожалению это не трудовой договор и никаких гарантий предусмотренных трудовым законодательством у Вас нет, а соответственно нет ни права на отпуск и никаких компенсаций работодатель на Вас не отчисляет в Пенсионный фонд.

    08 Мая 2014, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Жаль..

    А если я добьюсь и меня устроят, меня могут задним числом устроить???

    не хотелось бы терять год стажа(

    08 Мая 2014, 12:22
  • Юрист - Сальников Алексей

    Жаль… А если я добьюсь и меня устроят, меня могут задним числом устроить??? не хотелось бы терять год стажа(

    Алина

    Задним числом Вас утроить невозможно, к сожалению в данной ситуации закон не на Вашей стороне. Но отрицательный результат — тоже результат — Вы хотя бы теперь знаете куда двигаться дальше и на что следует обращать внимание.

    08 Мая 2014, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хорошо!Спасибо Вам большое!)))

    08 Мая 2014, 12:26
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Жаль…

    А если я добьюсь и меня устроят, меня могут задним числом устроить???

    не хотелось бы терять год стажа(

    -можно попробовать только  такой должности по оформлению паспортов аттестации явно нет есть инженер по охране труда чем вы занимаетесь на самом деле??-

    Статья 19.1.ТК Р Ф Трудовые отношения, возникающие на основании трудового договора в результате признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями

    Признание отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями может осуществляться:

    лицом, использующим личный труд и являющимся заказчиком по указанному договору, на основании письменного заявления физического лица, являющегося исполнителем по указанному договору, и (или) не обжалованного в суд в установленном порядке предписания государственного инспектора труда об устранении нарушения части второй статьи 15 настоящего Кодекса;

    судом в случае, если физическое лицо, являющееся исполнителем по указанному договору, обратилось непосредственно в суд, или по материалам (документам), направленным государственной инспекцией труда, иными органами и лицами, обладающими необходимыми для этого полномочиями в соответствии с федеральными законами.

    В случае прекращения отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, признание этих отношений трудовыми отношениями осуществляется судом. Физическое лицо, являвшееся исполнителем по указанному договору, вправе обратиться в суд за признанием этих отношений трудовыми отношениями в порядке и в сроки, которые предусмотрены для рассмотрения индивидуальных трудовых споров.

    Неустранимые сомнения при рассмотрении судом споров о признании отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями толкуются в пользу наличия трудовых отношений.

    Если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии в порядке, установленном частями первой — третьей настоящей статьи, были признаны трудовыми отношениями, такие трудовые отношения между работником и работодателем считаются возникшими со дня фактического допущения физического лица, являющегося исполнителем по указанному договору, к исполнению предусмотренных указанным договором обязанностей.

    08 Мая 2014, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats