Ак забрать ВУ, если его не сдал, а срок лишения прошел?
ак забрать ВУ, если его не сдал, а срок лишения прошел?
, Олег, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
если его не сдал
Это ваша главная ошибка, так как если ВУ не сдавали, срок лишения так и НЕ начался, поэтому вы до сих пор имеете статус лица, лишенного права управления. То есть управлять машиной вам сейчас нельзя.
Чтобы изменить ситуацию, нужно сдать ВУ, отходить положенный срок, сдать экзамен (если нарушение было после 1.09.2013), пройти медкомиссию (если было пьяное вождение или отказ).