Перевод с временной ставки на постоянную

Здравствуйте!

Недавно меня перевели с временной ставки на постоянную и мой трудовой договор стал бессрочным. При этом было оформлено дополнительное соглашение к нему, содержащее следующую информацию:

"Пункт 1.5. договора исправить и изложить в следующей редакции: "настоящий договор заключен на неопределенный срок"."

При этом первоначальная редакция трудового договора выглядела так:

1. Предмет и условия договора

1.1....

1.2....

....

1.5. Настоящий договор заключается временно, на время исполнения обязанностей экономиста Ивановой А.А., находящейся в отпуске по беременности и родам и отпусках по уходу за ребенком.

1.6. Окончание работы: рабочий день, предшествующий дате выхода Ивановой А.А. из отпуска по уходу за ребенком.

Таким образом заключенное дополнительное соглашение никак не затронуло пункт 1.6. трудового договора, где говорится о сроке окончания моей работы.

Есть ли в этом для меня какие-либо риски и какие негативные последствия это может повлечь?

Спасибо.

Екатерина, г. Уфа.

, Екатерина, г. Уфа
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день тут — упущение работника отдела кадров в принципе основное условие о бессрочном характере в договоре  есть — обратитесь в ок за внесением уточнения в п.1.6 его нужно исключить.

Екатерина
Клиент, г. Уфа

К сожалению, отдел кадров отказался исправлять ошибку, а специалист ОК, занимавшийся этим вопросом, старается просто отмахнуться от меня с моими претензиями. Исключать этот пункт добровольно они не станут.

В соответствии с этим я спрашиваю, есть ли реальные риски для меня в будущем, если все останется как есть сейчас? Стоит ли из-за этого переводить этот вопрос на уровень более высокого руководства? Или же ошибка незначительная и никаких проблем возникнуть не может?

Спасибо

в России загадывать что  будет что  не будет сложно — желательно конечно эту неточность исключить либо "теоретически есть шанс" судебного разбирательства  в случае трудового  конфликта но  при такой «неточности» суд должен встать на вашу сторону- ошибка малосущественна. Договор в вашем случае бессрочный…